Ehemalige Fachgruppensprecher

 
Name Einheit Amtszeit Kontakt
Prof. Dr. Georg Roth Lehrstuhl und Institut für Kristallographie 01.10.2016-30.09.2018
Prof. Dr. Thomas R. Rüde Lehr- und Forschungsgebiet Hydrogeologie 01.10.2014-30.09.2016
Prof. Dr. Martina Fromhold-Eisebith Lehrstuhl für Wirtschaftsgeographie 01.10.2012-30.09.2014
Prof. Peter Kukla, Ph.D. Lehrstuhl für Geologie und Paläontologie und Geologisches Institut 01.10.2010-30.09.2012
Prof. Dr. Frank Lehmkuhl Lehrstuhl für Physische Geographie und Geoökologie 01.10.2008-30.09.2010