Feierliche Verabschiedung der Absolventen und der Doktoren

 

                                    Feierliche Verabschiedung 2013
                               der Absolventen und der Promovierten
                     der Fakultät für Georessourcen und Materialtechnik

                   Am 05.07.2013 fand die feierliche Verabschiedung der Absolventen und der Promovierten
                                        der Fakultät für Georessourcen und Materialtechnik in der Aula
                                                         der RWTH Aachen im Hauptgebäude statt.

                                                                 Die Fakultät gratuliert:

Absolventinnen und Absolventen der Fakultät für Georessourcen und Materialtechnik

Jessica Abert Katharina Albert Andreas Altemöller Amir Asghar Zadeh Anna Avezova
Sarah Diana Bachmann Julia Badeda Simon Felix Bartolomey Julia Batsch Claudia Bauderer
Katharina Berens Thomas Robert Bischof Norman Blaß Marco Blees Jasmin Blomeyer
Simon Bohle Tobias Braun Martin Braun Alexander Braun Sandra Carolina Breit
Thomas Michael Brenker Johanna Bruckmann Tobias Brune David Noel Burs Christoph Büschgens
Marc Buschkamp Christian Büttner Christian Buxbaum-Conradi Sebastian Callegari Stephanie Casteel
Blerina Cerkezi Kirill Chernigovtsev Su-Min Choi Siaufung Oliver Dang Ralph Delzepich
Gülin Demirok Natalia Dickmann Jens Dierdorf Nick Dillgard Andreas Dobslaff
Baran Dogan Guanxing Du Ran Duan Sascha Dujardin Sven Eicker
Dominik Elsmann Christian Emmerich Silvia Katharina Endlich Nina Engels Raoul Everard
Jens Christian Ewert Farid Fardad Marc Aurele Feutzeu Ina Filbert Britta Finger
Reinhard Fink Markus Fischer Maximilian David Fischer Peer Flesch Robert Flock
Daniel Frie Sabine Fritz Clarissa Maria Fritz Marc Michael Froewis Sebastian Fronk
Axel Funke Sujeenthiran Ganes Siwen Gao Qi Gao Yuanxue Gao
Rebekka Gehr Anna-Sophie Geidies Johanna Georg Karsten Gerards Ebrahim Ghayour Mobarhan
Holger Mario Giani Alexandra Gier Evgenij Benjamin Gladshtein Daniel Karl Gnjezda Petra Göbbels
Lasse Sebastian Götz Dominik Gronen Sabrina Grünelt Philipp Gutsche Fabian Haase
Anja Carina Häberle Sören Eugen Haberstroh Pauline Hagenbucher Jan-Philipp Hake Patrick Franziskus Halama
Julius Philipp Hammer Xue Han Xingfeng Han Han Han Fei Han
Kirsten Haneke Marcus Hans Balazs Hejj Sebastian Henjes Tobias Hensen
Klaus Hentschel Sven Heske David Heymans Johannes Heyn Antje Hirsch
Marion Hitschfeld Nadine Susanne Höhne Waldemar Holderbein Johann Hospital Xiongwei Huang
Can Huang Qiang Huang Patrick Hucklenbroich Annett Hufe Oliver Hunold
Sarah Jacobskötter Beatrice Jaeger Petra Janacikova Simon Paul Jansen Dawei Jiang
Feng Jin Wolf Michael Jung Florian Jüngst Patrick Kaldenbach David Karl Kartje
Frank Marlin Kaußen Nina Keres Kassandra Klaer Henning Knapp Christian Knepperges
Eleftherios-Errikos Kohls Martin Daniel Kolanczyk Simone Kolleck Alexander König Katarina Konradi
Anja Koonen Jasmin Korbmacher Henrietta Friederike Körling Maria Kosilka Daniela Kouril
Markus Krauser Shant Raffi Antranik Krekorian Lisa Krienen Christian Martin Kubelt Michael Joachim Kunert
Andreas Kupke Serhan Kurtaraner Margarita Kuzmina Olga Lamukhina Dennis Lange
Andreas Laumen Michael Andreas Lemke Tan Li Xiaolin Li Benjamin Simon Liebe
Yu Liu Pengfei Liu Qian Liu Christoph Lomme Lars Lübben
Rene Luhmer Maximilian Wolfgang Andreas E. Lukas Monika Lulinski Thi Thi Luong Pierre Lutomski
Robert Hendrik Luttermann Isabell Maras Marcel Marczona Christian Marquardt Dobromir Mashev
Richard Adolf Meier Julia Melcher Chenlu Meng Marion Merchel Alexej Merkel
Amelie Isabel Metzmacher Christine Meurer Katharina Maria Irmgard Miehle Konstantin Dmitrievic Molodov Timo Moritz
Ruth Moschet Daniela Miriam Müller Sylvie Elisabeth Nell Trung Nghia Nguyen Peter Josef Nickels
Jan Frederik Niederau Monika Heike Nölte Sven Andreas Nordmann Jochen Nühlen Ceyhun Oskay
Sergius Parschukow Meike Peters Vera Maria Peters-Nießen Swen Pförtsch Matthias Philipp
Katharina Philipps Matthias Pötzl Christoph Ptock Matthias Pusch Frank Sascha Alexander Raith
Ute Ranft Jasper Janik Reddemann Tim Reichel Alice Elisabeth Reil Klaus Reiter
Lena Rempel Nils Magnus Reuther Matthias Riedler Tim Stefan Risthaus Julia-Theresa Rittershaus
Christine Verena Rittich Anna Maren Roeloffs Dennis Rosin David Roß Anna Rott
David Josef Rüßmann Marcel Rüttgers Marc Sadler Sharareh Samadian Anavar Michael Sartorius
Gunbritt Schacke Fabian Albert Schäfer Raphaela Schauerte Katja Schelle Sina Schielke
Amina Laura Schild Marc Schinke Peter Schleibach Maria Schmidt Mirka Isabel Schmitz
Kristina-Sabine Schmitz Volker Schnabel Lars Schneider Christopher Hans Peter Schoenen Sarah Annalene Scholz
Jörg Schrader Frederik Christian Schroeter Stefan Markus Schumacher Markus Schupp Christian Schütz
Matthias Schwarz Gideon Michael Schwich Christian Schwotzer Fabian Christoph Seyffarth Lin Shang
Shengjie Shen Qin Si Pawel Sikora Jörg Smodej Jie Song
Yaping Song Suveni Sooriyapiragasam Manuela Staaks Cynthia Elisabeth Stampka Sebastian Otmar Steinkamp
Jörn Stermsek Sebastian David Stiehm Alexander Thomas Stock Thomas Christian Storms Fabian Syberberg
Frank Stephan Szabo Dilek Tastepe Canan Elisabeth Tercan Tobias Thiel Michael Thiemann
Niklas Thissen Fangfang Tong Heinz Triebe Stoyan Ventzislavov Tzonev Dorothee Henrike Uerschels
Michael Wolfgang Josef Uhlig Felix Urbain Nils Urlass Sven Utecht Lisa van Aaken
Rabea Viße Matthias Vogd Klaus Vogel Franziska Volke Christoph Heinrich von der Heide
Daniel Voskuhl Jingliang Wang Annelie Wegelt Moritz Rudolf Martin Weidt Sebastian Welter
Bo Wen Cornelius Werth Jan Marco Wilking Katharina Wimmers Ann-Kathrin Wluka
Adrian Christian Wolf Burkhard Alfred Wolkewitz Vanessa Carolin Wörner Jiaojiao Wu Xueting Xiao
Jochen Wilhelm Stephan Zaddach David Michael Zahmel Jörg Zens Gongwang Zhang Jianlun Zhang
Jiali Zhang Wenwen Zhang Jizu Zhang Conrad Stephan Zilkens Christian Zimmermann
Marc Peter Zimmermann Stefan Thomas Zimmermann    

                               

Promovierte der Fakultät für Georessourcen und Materialtechnik

Qusay Houssain Abeed Wolfgang Backhaus Annemarie Karin Bulla Klaus Peter Caspeler Anton Chyrkin
Henrik Daniels Dzafer Dautbegovic Ulrich Dewald Andreas Ellenschläger Yujie Feng
Christiane Geers Sheila Maria Gloßner Xiaofei Guo Joachim Georg Gussone Vanessa Maria Josephine Havenith
Felix Heinicke Oliver Josef Hofmann Carolin Hildegard Hostert Janneke Mandy IJmker Boris Iwanschitz
Christoph Alexander Keul Anahita Khorashadizadeh Christian  Peter Klesen Fabian Küthe Bing Liu
Sijia Mu Dagmar Müther Richard Csongor Nagy Andreas Neumann Emre Özkol
Goran Pećanac Antje Rückert Florian Christopjer Werner Schott Ahmed Yehia Mohamed Shash Hira Prasad Singh
Yoo Jung Sohn Jia Song Piyada Suwanpinij Bence Zombor Szalai Moritz to Baben
Thomas Trappe Nandhakumar Vijayakumar Stefanie Katharina Weidmann Philipp Weniger Jens Werdelmann
Lei Yuan        

 

 

                              

 

                                    Feierliche Verabschiedung 2012
                               der Absolventen und der Promovierten  
                        der Fakultät für Georessourcen und Materialtechnik

                   Am 08.06.2012 fand die feierliche Verabschiedung der Absolventen und der Promovierten
                                        der Fakultät für Georessourcen und Materialtechnik in der Aula
                                                         der RWTH Aachen im Hauptgebäude statt.

                                                                 Die Fakultät gratuliert:

                                                                Absolventinnen und Absolventen

                                                der Fakultät für Georessourcen und Materialtechnik

Benjamin Moritz Adam Jan Nikolas Asbach Marina Ivanova Atzeva Simon Baer Hannes Bartl
Dennis Manuel Batra Alba Luna Battaglia Bloch Christian Beckhausen Michael Martinus Belde Johannes Frederik Belde
Mattias Gunter Berwanger Bianca Coline Biehl Markus Bier Georg Blum Johannes Josef Böcker
Sophie Borner Manuel Bornhöfft Michael Brauers André Britz Tobias Brögelmann
Benjamin Jakob Bruisten Michael Buijzen Rosanna Burkhardt Sascha Buthmann Cheng Chang
Kevin Christmann Erdogan Coskun Julia Czernin Markus Dammers Martin Minh Tung Dang
Wendelin Deibert Florian Deutz Miroslav Dobromirov Dobrev Benedikt Matthias Dolzer Mathias Dopatka
Sarah Dressen Chaowei Du Bernhard Viktor Düppenbecker Caio DŽAragona M. Prado Sven Eichler
Nina Britta Fietz Matthias Finken Nikolas Freese Gero Friedrich Patrick Friedrichs
Peter Funken Magdalena Galindez Marco Gehlen Vera Maria Gier Nikolaos Gkeleris
David Georg Gottstein Thorben Christian Graff Andreas Frank Greven Anne Marinka Grigoleit Seda Gümüs
Johann Haas Phillip Haas Nicolas Hagemann Birte Lena Hauser Izabella Noemi Havrilla
Kai He Jianxun He Kirsten Hellmann Julia Jeanette Hesselmann Thi Anh Mai Hong
Jochen Hürtgen Sarah Illguth Jhonson Jhonson David Adam Joop Katharina Anna Kaczmarek
Christopher Kämper Michael Kettermann Gabriele Kilka Dae-Soo Kim Achim Knörchen
Holger Koch Winfried Patrick Koch Benjamin Ködel Martin Koppelberg Philippa Therese Köppl
Jens Korte Maren Kraushaar Eva-Maria Krejci Markus Wilhelm Krieger Nicole Margot Kuckartz
Markus Tobias Kühbach Jessica Langert Dennis Laux Isabel Christina Sophie Lenzen Sebastian Christoph Leuchter
Yinchao Li Bernd Michael Liebeck Michael Logen Elena Löwen Jan Christoph Lubbe
Huan Ma Monika Machon Matthias Metzger Rebecca Möller Sarah Mühle
Holger Müller Lara Naurath Eva Nebel Jens Arne Nellessen Kilian Karl Hermann Neubert
Heiko Nolting Marin Robert Emil Nowotka Frederik Orth Christoph Overs Kemal-Tunahan Özdal
Mehmet Ozan Özel Margarita Panayotova Matthias Pankert Georg Josef Parma Zongrui Pei
Stefan Pietralla Julia Verena Pöplau Ilma Rahmatika Laily Melina Anna Elisa Rauschenbach Stephanie Suzanne Reinartz
Hannah Reith Karsten Reuters Felix Riederer Marie Rigault Daniel Rippen
Irina Rokotyanskaya Julian Rosin Andreas Rudersdorf Benjamin Rüsing Adrian Karl-Gustav Rüskamp
Lena Sattler Alexander Tobias Sawatzki Gabriel Schenke Lotta Luise Schmachtenberg Carlo Schneider
Stefan Henning Schneider Leander Schulte David Schumacher Philip Schütten Lita Schwab
Stephan Schweiger Bin Shen Deborah Stephan Paul Marian Stertz Andreas Stieben
Nicolas Benjamin Stoltz Marc Holger Walter Josef Strämke Nicola Julia Sulke Adam David Szurdak Verena Mirjam Taschbach
Swantje Thiele Christian Thommes Rumen Veselinov Tinkov Denitza Doneva Tinkova Matthias Toups
Thomas Sebastian Träger Michael Umbach Kathrin Unruh Karina Seriojeva Valkanova Hanno Wolfgang Henning Vogel
Daniel Voßenkaul Benedikt Karl Voußen Anna Stefanie Wagner Melanie Walter Weilin Wang
Meimei Wang Bastian Weber Martin Weingarten Stefanie Wiesner Jonas Andre Philippe Winandy
Marco Berthold Wintz Katharina Wohlfart Guixuan Wu Guowei Xu Chencheng Xu
Peng Yan Dingshun Yan Xian Yang Gengchen Yang Yao Yao
Thair Zaia Timm Erik Ziehm Roman Ziemons    

 

 

                                    Promovierte der Fakultät für Georessourcen und Materialtechnik
Ahmed Mohammed Hasan Abdulkadhim Roland Aeckersberg Ulises Alfaro Mercado Philipp Antrett Christian Arnhardt
Adil Atiser Fuchen Bai Andre Wilhelm Banning Myagmarsuren Bayanmunkh Elisabeth Johanna Becker
Stephan Becker Irene Ortrun Blumenstein-Weingartz Sonja Brühl Oliver Wilhelm Bülters Matthias Bünck
Claudia Christine Büttner Marion Calcagnotto Harald Dackweiler Antonio Eduardo de Amaral Melo Medeiros Eric Drüppel
Olivier Frederic Jean-Babtiste Dubois Esra Erdem Thomas Felauer Kerstin Frische Marina Gaastra
Drazen Gajic Thomas Gebhardt Tim Georgi-Maschler Ronald Gillner Viola Alexandra Goldbach
Gerhard Gräf Marcel Grünbein Christoph Grützner Xiaobo Gu Birte Hansen
Silke Harksen Ulrike Hecht Susanne Hesse Mohamad Riza Iskandar Kaiyun Jiang
Elena Vladimirovna Jipnang Njamen Reiner Jorewitz Hayato Katsu Gerald Klaus Andreas Klausmann
Mirko Jan Hendrik Kleingries Frederik Knauf Roger Koitzsch Helmut Kölpin Johannes Heinrich Krings
Xiaoli Li Alexander Lob Claus Lochbichler Yaping Lü Jayadi Lukito
Andreas Lützerath Fiona Mavroudis Helge Hubert Mees Martin Mertens Marco Möller
Ali Naderi Beni Susanne Nelskamp Martin Norden Niels Pasligh Oliver Pikhard
Frédéric Pol Martin Thomas Pudlik Gustavo Arturo Quirós Araya Thomas Reeswinkel Manuela Reichelt
Patrick Maria Riefer Gesche Riesner Doty Dewi Risanti Peter Rosner Jenny Rudnizki
Victoria Frederike Sachse Alireza Saeed-Akbari Semiramis Saeed-Akbari Tobias Sauter Michael Schirmer
Bärbel Schlögl Carolin Schmidt-Wygasch Hideki Shimahara Peng Song Rohit Soni
Giovanni Spagnoli Sonja Stratemeier Babak Taleb-Araghi Anna Alexandra Vackiner Heinz Günter Valder
Cristian Raul Vintila Christiane vom Bauer-Efferen Simon Voß Daniel Vreydal Eric Wanko
Lin Yang Claudio Renato Zambaldi Barbara Zeislmair Bingbing Zhao Jian Zhou